OCClub

AMD Athlon II x4 – мощный, бюджетный и всем доступный

Сегодня, компания AMD анонсировала самый доступный, x86 совместимый, 4-ядерный процессор. 



Новинка получила название Athlon II x4 620 – она обладает  2 (4×512 кб) мегабайтами кэш-памяти 2-го уровня, работает на тактовой частоте в 2600МГц, и потребляет всего 75 ватт энергии. К сожалению, узким местом нового CPU станет отсутствие кэш-памяти 3-го уровня. Его инженеры AMD вырезали совсем. Конечно же, данный факт скажется на играх не самым положительным образом. Однако наличие 4-х ядер, а так же достаточно хороший разгонный потенциал, дадут новинке шанс бороться не только с двуядерными моделями Intel среднего уровня, но и даже с гораздо более дорогим Core 2 Quad Q8200.

 

 

 

 

Отечественные и зарубежные сайты буквально за сутки наполнились обзорами инженерных семплов нового процессора. Результаты тестов говорят сами за себя – в разгоне, новинка оказывается примерно на уровне старших моделей Phenom II x4, а в дефолте, вполне способна тягаться со слегка устаревшими Phenom 9×50.
Великолепный процессор для оверклокера обойдётся вам в совершенно смешные деньги – примерно 3000 рублей, что, согласитесь, крайне немного для полноценного 4-ядерника.

 

Exit mobile version