OCClub

MSI запустила материнскую плату Z170I Gaming Pro AC формата Mini-ITX

MSI выпустила новую материнскую плату экстра-класса формата mini-ITX с сокетом LGA1151 под названием Z170I Gaming Pro AC. Плата предлагает суперсовременный набор функций и поддерживаемых технлологий, включая поддержку двухканальной памяти DDR4 с дополнительной технологией DDR4 Boost technology, разработанной в MSI.

Питается плата от комбинации 24-пинного ATX и 8-пинного EPS коннекторов и конвертирует энергию, используя пятифазный VRM-блок. Среди слотов расширения присутствует PCI-Express 3.0 x16, mPCIe (для карты WLAN) и M.2 на обратной стороне платы с подключенным PCI-Express 3.0 x4.

 

126b

Что касается разъемов для хранилищ данных, для них есть порт M.2 на обратной стороне платы с пропускной способностью 32 Гбит/сек, а также четыре порта SATA 6 Гбит/с, два из которых переходят в коннектор SATA-Express 16 Гбит/сек. Выходы для дисплея включают один DisplayPort и один HDMI.

Также пристутствует гигабитный интерфейс Ethernet (на контроллере Intel), Wi-Fi-адаптер стандарта 802.11 ac и адаптер Bluetooth 4.0. встроенное аудиорешение представляет собой восьмиканальный SNR CODEC на 115 дБ. Кроме этого, присутствует порт USB 2.0 предназначенный специально для USB-аудиопериферии. Ну и, вишенка на торте, еще шесть портов USB 3.0.

Ориентировочная цена, увы, пока неизвестна.

Exit mobile version