OCClub

Материнская плата GIGABYTE B150N Phoenix показана на фотографиях

В сети появились первые снимки грядущей материнской платы формата Mini-ITX от GIGABYTE с сокетом LGA1151. Позиционируется плата где-то между основной линейкой 100-series N (типа H170N-WiFi) и топовыми продуктами, основанными на чипах Z170.

Как бы дополнительно отсылая нас к легендарным фениксам, возрождающимся из пепла, плата имеет оранжево-черный дизайн. Ее печатная плата является вариацией платы с H170N-WiFi, но они не совсем идентичны.

07Питание на плату подается через комбинацию 24-пинного ATX и 8-пинного EPS коннекторов, энергия к процессору идет через простой 5-фазный VRM. Сокет процессора подключен к двум слотам DDR4 DIMM и PCI-Express 3.0 x16. К южному мосту подключен слот mPCIe 3.0 x1, который отвечает за встроенную карту беспроводных соединений – WiFi + Bluetooth.

Среди портов также найдутся два USB 3.1 (по одному type-A и type-C), шесть USB 3.0 (4 – на задней панели, 2 – в распайке на плате), гигабитный Ethernet и 8-канальный HD Audio. Присутствуют также и видеовыходы HDMI и DVI. За подключение файловых хранилищ отвечают четыре порта SATA 6 Гб/сек и слот M.2 32 Гб/сек на обратной стороне. Цена пока не объявлена.

Exit mobile version