OCClub

Adata выпускает SSD-накопители SP550 серии Premier

Накануне компания Adata, которая является вторым крупнейшим производителем памяти DRAM (после Kingston), объявила о скором начале продаж SSD-накопителей SP550. Новинки вошли в серию Premier, выполнены в форм-факторе M.2 2280 (22×80 мм) и получили интерфейс передачи данных SATA 6 Гбит/с.

Накопители Adata Premier SP550 основаны на памяти типа TLC NAND и широко распространенном контроллере Silicon Motion SM2256. Помимо микросхем TLC и контроллера, на плате расположена еще и буферная память DRAM, что существенно улучшает скорость работы и долговечность накопителя. К слову о долговечности: Adata заявляет о 1,5 млн. часов наработки до отказа. При этом, количество циклов полной перезаписи не указывается.

Adata s550 02

Всего были представлены три модели: на 120, 240 и 480 ГБ. Накопители характеризуются скоростью последовательного чтения/записи в 560/510 МБ/с, что вполне типично на сегодняшний день. При работе с случайными блоками размером 4 Кб, показатели IOPS находятся на уровне 75 тыс. От объёма накопителя скорости разнятся несущественно.

О дате начала продаж и стоимости новинок пока не сообщается.

Источники:
Adata
Techpowerup

Exit mobile version