OCClub

Фото и подробности совместимости Xbox One S

Уже ни для кого не секрет, что Microsoft готовит обновленную версию консоли Xbox One с литерой S, что сокращенно от Scorpio. Является ли это название окончательным, или оно «рабочее», пока не известно. Зато стало известно о совместимости Scorpio с другими продуктами Microsoft, а также есть фото:

Приставка будет полностью совместима с играми, вышедшими для старенького Xbox 360, и играми для Xbox One. Игры, которые выйдут после поступления Scorpio в продажу (к концу 2017 года), будут работать на Xbox One тоже, но с уменьшенным уровнем детализации/разрешения/частоты кадров. Тут все зависит уже от разработчиков. А еще он будет на 40% меньше:

xbo one S 03

Кроме того, Microsoft стремиться создать единую систему между приставками и компьютерами под управлением Windows 10. В скором будущем достаточно будет купить игру, и без проблем запустить её или на PC, или на приставке. А как-же эксклюзивы? А зачем Microsoft «опрокидывать» собственную-же аудиторию, но которая хочет играть на PC?

Сам Xbox One S, напомним, будет практически в 7,5 раз мощнее предшественника. Суммарная вычислительная мощность процессорного и графических блоков равна 10 Тфлопс (у Xbox One только 1,32 Тфлопс).

Источник:
Hardware.info

Exit mobile version