Site icon OCClub

Microsoft изменила процедуру обновления до Windows 10

Помните пару дней назад одной женщине из Калифорнии удалось одолеть в суде «больших и злых» дядей из Microsoft, которые не дали ей шанса отказаться от бесплатного обновления Windows 10?  Так вот, реакция компании не заставила себя долго ждать (если не учитывать тот факт, что им уже давно пора было предпринять какие-то меры, а не ждать повестку в суд). Теперь диалоговое окно обновления ОС будет выглядеть так, как показано на картинке ниже. Стоит так же отметить, что обновление появилось после того, как компания Microsoft решила не подавать апелляцию по делу жительницы Калифорнии.

 

Теперь возможность отказаться от установки обновлений должна значительно упростится. Помимо кнопки «Обновить сейчас» рядом будут расположены 2 ссылки (не кнопки): «Выбрать время» и «Отклонить бесплатное предложение». Что ещё немаловажно в этом «скромном, но очень полезном» обновлении, так это то, что закрытие диалогового окна скроет его БЕЗ соглашения обновлять ОС.

По всей видимости, «микромягкие» почесали свои тыковки и подсчитали во сколько им может обойтись обновление добровольно-принудительным способом (а это далеко не пяти- и не шестизначные суммы), при таком-то внушительном количестве клиентов у них, а ведь наверняка найдутся и те, для кого $10 тыс. будет недостаточной компенсацией (речь, конечно же, не идёт о том, что все до единого дела будут рассмотрены в пользу истцов).

Источник:
PC Perspective

Exit mobile version