Site icon OCClub

Radeon HD 5670 – информация о характеристиках и дате анонса

Прочно закрепившись на рынке Prfomance и High-End, компания AMD в скором времени перейдёт на активную раскрутку более дешёвых моделей видеокарт линейки HD 5×00 с поддержкой DirectX 11. Заменить устаревающую серию HD 4600 должны будут видеокарты на базе чипов Redwood, которые поступят в продажу уже в начале следующего года.

 

Итак, что из себя представляют видеокарты семейства Radeon HD 5600? Благодаря инженерным сэмплам, мы можем подчерпнуть практически всю информацию.

 

 

Новинка будет иметь 400 потоковых процессоров, 16 блоков растровых операций, 128-ми битную шину и GDDR5 память. В целом – получился достаточно мощный продукт, которой по своей производительности наверняка обойдёт некогда мощную HD 3870. 

 

 

 

Новинка была протестирована в новом бенчмарке от Unigine и оказалась примерно на 20% быстрее HD 4670. Учитывая сырость драйверов, а так же большую пропускную способность наряду с большим кол-вом исполнительных блоках, в играх HD 5670 покажет ещё бОльший отрыв и преимущество над прошлым поколением Low-End’а.

 

 

В ценовом диапазоне новинка заменит HD 4600 и будет продаваться от 50 до 70$.

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ 

Exit mobile version