OCClub

Понедельный дайджест

MSI P55-GD80 и MSI P55-GD65, Phenom II x4 965 BE, память Patriot для процессоров AM3, Obama Flash

 

Наш сегодняшний дайджест начать стоит, прежде всего, с двух новых материнских плат MSI на чипсете P55. Новинки представлены двумя моделями – MSI P55-GD80 и MSI P55-GD65.

 

 

 

 

Первая является довольно продвинутой моделью, наряду с чипсетом P55 использует мост nForce 200 и имеет 3 слота PCI-E x16, 8-ми канальный встроенный звук и 10-ти фазную систему питания CPU. 
Вторая же, MSI P55-GD65, имеет чуть более скромные характеристики, ограничившись только 2-мя портами PCI-E x16 и 7-ю фазами питания центрального процессора.
Новинки должны будут поступить в продажу в начале осени, как раз к моменту поступления процессоров Core i5 в открытую продажу.

 

 

 

 

 

 

 

Кажется, AMD снова готовит тайное оружие, на этот раз на процессорном фронте. Уже через пару дней компания должна анонсировать процессор Phenom II x4 965 Black Edition с тактовой частотой 3400МГц. Остальные характеристики остались неизменными, как и у всей 9×0 серии – 512×4 Кб кэш памяти L2, 6 Мб кэш памяти L3. Показатель TDP останется на уровне предыдущей модели Phenom II x4 955 и составит 125 Ватт.

 

 

Компания Patriot, известная своей продукцией Hi-End комплектов оперативной, и NAND flash памяти, анонсирует новые комплекты DDR3 специально для работы в паре с продукцией AMD. 
AMD Black Edition Ready DDR3 G это первый продукт компании Patriot выпущенный совместно со сторонней компанией. Новинка предназначена для платформы Dragon, и должна обеспечить наилучшую работу системы в паре с процессорами AM3.
AMD Black Edition Ready DDR3 G будет доступна в двухканальных комплектах PC3-10666 и PC3-12800.

 

 

 

Завершая понедельный дайджест, хотелось бы отметить и новую, достаточно забавную флешку от компании Active Media. Выпуск USB-флеш накопителя под названием Obama приурочен к 233-й годовщине победы в Войне за Независимость, завершившейся в 1776-м году признанием Великобританией независимости Соединённых Штатов. Флешка с выгравированным портретом первого чернокожего президента США будет содержать в себе несколько десятков высоко детализированных фотографий Обамы и его супруги, а так же несколько часов речей президента записанных в формате mp3. 

 

 

Obama USB Drive будет так же и водонепроницаемой. Стоимость “подарка американскому патриоту” уляжется в 30$ за 8-ми гигабайтный накопитель, и порядка 9$ за 2-х гигабайтный. 
Интересно, а когда у нас появятся флешки с портретом Медведева и Путина? 🙂

Exit mobile version