Site icon OCClub

Мобильный Celeron P4500 выйдет во втором квартале 2010 года

Компания Intel готовится к обновлению ряда мобильных процессоров Celeron, которые нацелены на ценовой сегмент начального уровня. Многие из них относятся к мобильной платформе Montevina, но во втором квартале 2010 Intel представит 32-нм процессор Celeron P4500 на базе ядра Arrandale.

 

 

Celeron P4500 имеет два ядра, работает на частоте 1.86 ГГц, а интегрированное графическое ядро оперирует на частоте в 500 МГц. Этот процессор не поддерживает технологию автоматического разгона Intel Turbo Boost, но графическое ядро можно разогнать до 667 МГц. Процессор имеет поддержку памяти DDR3-1066, имеет 2 МБ кэша – это первый процессор из линейки Celeron, объём кэша которых достигает таких размеров.

Уровень TDP процессора равен 35 Вт, что не впечатляет, однако ноутбуки на платформе Calpella с этим процессором принесут новый уровень производительности в бюджетный сегмент.

В настоящий момент, лидером из линейки Celeron является процессор T3300. Он работает на частоте 2.0 ГГц, имеет 1 Мб кэша и предназначен для ноутбуков поколения Montevina.

Источник

Exit mobile version