OCClub

600Гб SSD от Intel уже в следующем году

На сегодняшний день целая куча компаний делает свои SSD, изредка наделяя некоторые “линейки” интересными функциями и характеристиками. Однако большинство из них преследует один большой-пребольшой недостаток – цена.

 

 

 

 


Отдавать порядка 10000 рублей за 64-х гигабайтный накопитель, пусть и чуть более быстрый и надёжный чем привычный HDD – это слишком. Не многие пользователи решаются на покупку даже одного твердотельного накопителя именно из-за их высокой цены. В этом плане компания Intel выделяется среди своих конкурентов – бюджетная серий накопителей X25 уже получила свою немалую долю популярности, открывая новую, бюджетную нишу рынка SSD.
В начале следующего года, который, кстати, наступит уже через неделю, компания Intel собирается запустить в производство 600 Гигабайтный SSD по очень привлекательной цене. Не многие производители твердотельных накопителей имеют в распоряжении образцы SSD такой ёмкости, ведь для большинства из них 256Гб на сегодняшний день – это предел.
Благодаря использованию 34нм техпроцесса при производстве flash-микросхем, компания Intel собирается так же удивить и “простых смертных” анонсировав модель на 80Гб специально для рынка Low-End систем. На данный момент цена не сообщается, но факт скорого анонса достаточно ёмкого SSD за небольшие деньги не может не радовать.

 

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Exit mobile version