Site icon OCClub

Evolve перебирается в стан Free To Play

Многопользовательский шутер Evolve, разработанный студией Turtle Rock – не одна из самых популярных игр. Не смотря на некоторые интересные концепции, огромное количество DLC и прочие внутриигровые покупки оттолкнули не малое количество аудитории. В попытке вернуть игроков, которые покинули игру и конечно привлечь новых, студия-разработчик пошла на отчаянный шаг – сделали игру бесплатной, и назвали её Evolve Stage 2, и уже сейчас каждый желающий может загрузить её через Steam.

Грубо говоря, Evolve Stage 2 пока носит статус беты, и пока доступна только для PC. Через несколько недель Free To Play-модель переберется и на консоли, когда решатся все проблемы с стабильностью серверов. Помимо бесплатного распространения, Turtle Rock обещает полностью переработать систему прогресса и обучения, уменьшить время загрузки и подбора команды, переработать классы охотников, карты и прочее.

У тех, кто уже приобрел Evolve ранее, все купленное и наигранное сохранится. Эти игроки получат статус «Founder» или «Основатель», и некоторые дополнительные бонусы.

Источник:
Eurogamer

Exit mobile version