Site icon OCClub

Фанаты оригинального DOOM сделали свою мини-версию шутера

Шутер от первого лица DOOM хорошо известен не только за свой геймплей, но и за существенное влияние, которое он оказал на дальнейшее развитие данного жанра. А теперь представьте, как бы выглядел самый первый DOOM, если бы он был 2D-платформером, как и большинство игр того времени. Учитывая сюжет, по которому космодесантник убивает жутких монстров, игра вряд ли стала бы такой же популярной. Однако, если глянуть на представленный одной небольшой студией проект, становится ясно — это все-равно было бы круто!

Название игры, MiniDOOM, вполне говорит само за себя. Игра является коротким так называемым «трибьютом», т.е. пародией, созданной поклонниками оригинального продукта. Кстати, «весит» игрушка до ужаса мало. Её размер всего 11 МБ. Между прочим разработчик, CalaveraStudiо (к слову, всего из 2-ух человек) пообещал ещё и вторую часть MiniDOOM’a в следующем месяце.

Несмотря на «компактность» и абсолютно некоммерческую направленность проекта, всё выглядит очень аккуратно и качественно сделанным. Хорошо знакомое разнообразие монстров и оружия отлично справляется с задачей «развлечения» играющего (проверено!). Если разработчики оригинального DOOM попробуют поиграть мини-версию, то, скорее всего, оценят даже они.

Источник:
PCgamer

Exit mobile version