OCClub

Команда разработчиков Overwatch работает над новой системой жалоб

Сегодня на форуме Blizzard, в частности в разделе посвящённом Overwatch, директор самой игры Джефф Каплан сообщил о том, что их команда ведёт работу новой системой жалоб, они же «репорты». Такая система используется, как инструмент борьбы с «троллями», грубыми игроками и прочими невежествами, встретить которые практически в любой командной онлайн-игре не составит совершенно никакого труда.

Учитывая, что пользовательская база Overwatch насчитывает свыше 20 млн. пользователей, среди такого количества народу в любом случае найдётся пара-тройка упомянутых троллей, которые так или иначе портят все удовольствие от игры всем остальным. И хорошо, если пара-тройка, на практике при таких размерах комьюнити подобных личностей куда больше.

overwatch 2

Джефф также отметил, что особое внимание будет уделено проблеме злоупотребления репортами, из-за чего на данный момент нередко страдают ни в чём невиноватые люди. Кроме того, после системы жалоб у команды разработчиков на очереди запланирован пересмотр правил и пунктов пользовательского соглашения в отношении выдачи наказаний и банов. Временных рамок сих работ, к сожалению, обозначено не было, т.е. «как только, так сразу».

Источник:
Battle.net

Exit mobile version