Site icon OCClub

Path of Exile дебютирует на Xbox

Наиболее успешный и очень даже хорошо прижившийся во многих регионах «клон» классической 2-й «диаблы», Path of Exile, в скором времени дебютирует на консоли. В частности, дебют состоится на Xbox One позже в этом году, но, к сожалению, конкретная дата не указывается. Скачивание и дальнейшая установка на ваш «хбох» совершенно бесплатна. Более того, в неё полностью включен весь контент, который присутствует в ПК-версии и даже предстоящий 3.0.0 патч с пятым актом.

Важный момент: консольщики будут отделены на собственный сервер, никоим образом не пересекающийся с сервером ПК. Разработчик объяснил это тем, что между двумя версиями игры будут присутствовать незначительные различия. Например сюда можно отнести количество слотов под «банки», а также механику таргетирования некоторых скиллов. Тем не менее, «разрабы» пообещали, что дальнейшие обновления будут одновременными, также, как и расписание ввода новых лиг.

Крис Вилсон (Chris Wilson), сооснователь Grinding Gear Games, прокомментировал, что работа над адаптацией PoE под Xbox велась более года и ощущение от игры будут не хуже без привычных «клавы» и мышки.

Источник:
Eurogamer

Exit mobile version