Site icon OCClub

Официальный ответ Denuvo касательно недавнего взлома Resident Evil 7

Совсем недавно была взломана Resident Evil 7, которая использовала практически неприступную защиту австрийской компании Denuvo Software Solutions. Событие крайне редкое, а точнее это был всего лишь второй подобный случай. Долгое время защита Denuvo удерживала за собой рекордный по длительности срок неприступности. Официальный ответ компании-разработчика о недавнем прецеденте не заставил себя долго ожидать.

С комментариями по этому вопросу выступил маркетинговый директор Denuvo Software Solutions, Томас Гоэбл (Thomas Goebl). В своём интервью с ресурсом Eurogamer он подчеркнул, что компания никогда не называла свой продукт панацеей от взлома, скорее крайне к этому непригодной. Также он отметил, что хоть подобные прецеденты не самое приятное, что может случиться, но тем не менее это ценный опыт, который позволит укрепить защиту в дальнейшем. Именно над этим, по его словам, сейчас и ведётся работа. В «защиту своей защиты» он добавил, что большинство игр вообще «ломают» в первые, а то и в сам день их релиза.

Важно отметить, что Capcom, издатель и разработчик Resident Evil 7, сейчас рассматривает вопрос о том, чтобы отказаться от услуг Denuvo, а возможно ещё и потребовать компенсацию, хотя таковых в договорах последней компании не предусмотрено вне зависимости от периода, который потребовался на взлом защиты.

Exit mobile version