Site icon OCClub

Слух: Компания Rockstar Games ведёт работу над Grand Theft Auto 6

Экшен с открытым миром Grand Theft Auto V уже долгое время доминирует на рынке видеоигр, умудряясь обгонять по продажам даже некоторые последние релизы за этот год. Тем не менее, даже при большом коммерческом успехе и многочисленным похвалам критиков, разработчику серии игр GTA, компании Rockstar Games, пора бы уже задуматься над продолжением. И, как стало известно, работа над этим самым продолжением уже ведётся студией.

Игровое сообщество к подобным выводам привёл список проектов одного актёра, Тима Неффа, который сотрудничает в том числе и c вышеупомянутой студией Rockstar. Конкретно с его помощью создаются анимации персонажей при помощи методики motion capture. Среди списка проектов, в которых он принимает участие, присутствуют Red Dead Redemption 2 и GTA 6. В случае с первой игрой, конечно, ничего удивительного, информации о её разработке уже давно подтверждена официально, но вот упоминание 6-й части Grand Theft Auto — очень приятная новость для поклонников серии.

Разумеется, пока к обсуждению этой новости фанатами GTA не присоединится сама компания Rockstar Games, дав официальное подтверждение или опровержение, эту информацию стоит воспринимать с определённой долей скептицизма. С другой стороны, вся эта ситуация не слишком-то и смахивает на какую-то глобальную аферу или заговор, да и не имеет особого смысла, если это действительно так.

Источник:
GameRant

Exit mobile version