Site icon OCClub

Немного подробностей о мультиплеере Far Cry 5 от Ubisoft

Давненько уже не было новых подробностей касательно Far Cry 5 недавно думал я, и тут по счастливому совпадению компания Ubisoft решила это исправить. В частности, разработчик решил подкинуть своей публике, которая терпеливо ожидает запланированного на следующий год релиза, немного информации касательно мультиплеера грядущей новинки.

Компания Ubisoft рассказала, что начать играть с другом в Far Cry 5 через интернет, наслаждаясь открытым миром шутера, можно сразу же после того, как вы закончите обучение. Как сообщается, в таком совместном режиме можно полностью проходить всю кампанию от начала и до конца. Во время прохождения вдвоём вы можете делиться патронами и аптечками с другом и даже включить «огонь по своим», если пожелаете.

Всё это звучит очень многообещающе и наверняка понравится многим игрокам, однако стоит отметить один важный момент. Прогресс и принятие миссий доступно только тому игроку, который выступает в роли хоста. Ваш друг в игре будет для вас скорее наёмником, чем членом команды (на что также указывает название Friend for Hire). Тем не менее весь личный прогресс персонажа, лут, деньги и т.д. за ним полностью сохраняется, за исключением, разумеется, наград и прогресса миссий.

Exit mobile version