Site icon OCClub

Не можешь бороться, тогда возглавь. Компания Blizzard работает над официальными серверами классического WoW

В продолжении рубрики «внезапные анонсы от Blizzard» есть ещё кое-что неожиданное, кроме перехода StarCraft II на бесплатную основу. Долгие годы компания оставляла этот вопрос без ответа, были сотни и даже тысячи холиваров на разных форумах, не утихало повстанческое движение «пираток» и ещё много всего, но в эти выходные, на BlizzCon 2017 произошло невероятное…

Разработчики World of Warcraft сделали заявление, которое потрясло всех поклонников этой MMORPG. Официальной «ванилле», или другими словами классик WoW’у, таки быть. В будущем в списке серверов Blizzard появятся такие, где максимальный уровень 60, здоровье измеряется тысячами, трава зеленее и всё в таком духе. Подробностей на этот счёт, к сожалению, пока немного, но известно, что на разработку уже как минимум есть «добро от начальства», и лёд тронулся.

В заявлении отмечалось, что создать подобный сервер не так уж и просто, хотя не уточнялось почему. В любом случае, разработчики пошли на встречу многолетним просьбам поклонников и теперь это лишь вопрос времени. Ни о каких сроках речи пока не идёт и могут пройти месяцы, а то и год, или и того больше. Одно можно сказать почти наверняка: теперь у пиратских серверов, большинство из которых часто пытается отталкиваться именно от своей «классичности», точно нет шансов на удержание аудитории.

Exit mobile version