OCClub

Heavy Rain, Beyond Two Souls и Detroit: Become Human вышли в Steam без Denuvo

Год назад игры Дэвида Кейджа и его студии Quantic Dream, долгое время существовавшие в качестве эксклюзивов Playstation, перестали быть таковыми и вышли на PC, правда только в Epic Games Store. Теперь же они стали доступны и в Steam, приобретя некоторое количество приятных бонусов.

Heavy Rain, Beyond Two Souls и Detroit: Become Human вышли в Steam без Denuvo

Во-первых, из игр убрали антипиратскую систему защиты Denuvo, что, в теории, должно повысить производительность. Во-вторых, сами проекты можно приобрести со скидкой, размером целых 10 процентов. Правда, другие временные эксклюзивы Epic Games выходили с куда большими скидками. Например, Borderlands 3 или Metro Exodus.

Естественно, есть и отличия от версий для PS3/PS4 – поддержка 4K и 60 fps, ультрашироких мониторов и “клавомыши”. Интересно также и то, что системные требования у проектов различаются: в те игры, что выходили на PS3, поиграть смогут и обладатели довольно старых “машин”, а для запуска Detroit: Become Human потребуется довольно мощная видеокарта. С полным списком требований можно ознакомится на страницах продуктов в Steam.

Источник:
Steam

Exit mobile version