OCClub

Слух: Disney может отозвать лицензию EA на игры Star Wars

Почти 5 лет назад, а именно в мае 2013 года, компания Disney благословила Electronic Arts на разработку игр по мотивам вселенной Star Wars, дав крупному разработчику на это дело лицензию. Время шло, EA творила, и всё это привело нас к тому, что сегодня мы имеем то, что имеем. Звучит как-то не очень, но нынешние реалии и того хуже. И неспроста с самого начала зашла речь о компании Disney, поскольку ходят слухи, что правообладатели негодуют, и возможно даже намерены забрать у EA лицензию.

Источником таких слухов является ресурс Cinelinx, ссылающийся на вращающиеся в нужных кругах источники. Как утверждается, недавно прошла встреча уполномоченных в этом вопросе руководителей EA и Disney, в ходе которой обсуждалось, что именно идёт не самым гладким образом с играми Star Wars. Также в статье Cinelinx упоминались потенциально ведущиеся с компаниями Activision и Ubisoft переговоры по инициативе самой Disney. Целью этих переговоров, очевидно, является попытка выяснить не заинтересована ли какая-нибудь из этих 2-х компаний в том, чтобы получить права на вселенную вместо EA.

disney can pull star wars license from ea 2

Зачастую преждевременные разрывы столь крупных контрактов обычно означают для стороны инициатора очень накладные издержки, как минимум учитывая то, сколько уже вложенных в разработку ресурсов не просто себя не окупили, но даже и не вышли за пределы офисов разработчика. Однако, вполне возможно, что у Disney есть все основания свободно отозвать лицензию, основываясь не просто «неоправданными ожиданиями», а сильно пострадавшей репутацией Star Wars. Опять-таки, не забывайте, что пока это лишь слухи и всего этого может не произойти.

Источник:
Cinelinx

Exit mobile version