OCClub

Activision Blizzard выпустит мобильные игры для всех своих франшиз

В ближайшие годы крупнейший производитель компьютерных игр Activision Blizzard совершит рывок в сфере мобильных игр. Президент компании Даниэль Алегре заявил, что в конечном итоге все франшизы компании будут доступны на мобильных устройствах.

Activision Blizzard выпустит мобильные игры для всех своих франшизХотя консоль и ПК остаются краеугольными платформами, компания планирует произвести значительные финансовые вливания для разработки мобильных игр. “Нам нужно убедиться, что наши франшизы станут доступны на миллиардах мобильных устройств. Сейчас это самое перспективное направление для нас. Поэтому мы серьезно инвестируем в него, чтобы извлечь максимальную выгоду и со временем перевести все наши франшизы на мобильные устройства. Это действительно очень важно для нас”, – рассказал об инициативе директор компании Даниэль Алегри (Daniel Alegre).

На адаптацию компьютерных игр для смартфонов разработчиков вдохновил успех мобильной версии Call of Duty: Mobile: с момента запуска год назад, игра была загружена более 300 миллионов раз. В следующем году возможно выйдет адаптация Crash Bandicoot под названием Crash: On The Run, World of Warcraft, StarCraft и Diablo Immortal.

Источник:
Androidauthority

Exit mobile version