OCClub

Gigabyte анонсирует GA-P110-D3 – материнскую плату с COM-портом

В последнее время на рынке появляется все больше и больше различных интерфейсов передачи данных. SATA Express, M.2, Thunderbolt, не говоря о уже неприличном количестве вариаций USB. И где большинство из них теперь? Другое дело стандарт RS-232 (более известен как COM-порт). Разработан еще в 1962 году, а в современных платах еще встречается. Пример тому – накануне анонсированная материнская плата Gigabyte GAP110-D3.

Несмотря на то, что материнская плата базируется на самом младшем чипсете Intel H110, в ней можно найти некоторые атрибуты, которых лишены более дорогие модели. К примеру: цепь питания сокета LGA 1151 накрыта радиатором, что не может не радовать. В последнее время производителя часто не ставят их на бюджетные «материнки».

Gigabyte GA P110 D3 03

На плате распаяны всего два слота для оперативной памяти DDR4-2133 (максимум – 32 ГБ), единичный PCIExpress x16 3.0, три слота PCIE x1 и три PCI. Для подключения накопителей предусмотрены четыре SATA 6 Гбит/с и единичный M.2.

На панели ввода-вывода, помимо вышеупомянутого COM-порта находятся: параллельный порт, по паре USB 3.0 и USB 2.0, видеовыходы D-Sub и HDMI, а также разъём RJ-45 и аудиовыходы.

Источник:
Gigabyte

Exit mobile version