OCClub

Материнские платы ASRock X99: Taichi и Fatal1ty Gaming

Одновременно с официальной презентацией процессоров Intel Broadwell-E (на которые уже и обзоры написаны), компания ASRock выпустила пару новых материнских плат с чипсетом X99 – Taichi и Fatal1ty Gaming.

Ориентированная на геймеров плата Fatal1ty Gaming выполнена в популярных сейчас агрессивных черно-красных цветах. Выглдит не плохо. На плате распаяны все современные интерфейсы. Здесь есть и M.2 (до 32 Гбит/с), и новенькие порты USB 3.1 type-C и type-A, и прочее-прочее. Отдельны выделяется звуковой тракт SoundBlaster Cinema 3, с экранированными дорожками, высококлассными японскими конденсаторами, и с 115-дБ SNR-кодеком. Для «связи с миром» есть два Ethernet-порта, Wi-Fi -ac стандарта, а также Blutooth 4.0.

asrock x99 03

X99 Taichi больше подойдет предпочитающим белые цвета. Эта плата в общей схематике полностью повторяет описанную выше, но нет звука SoundBlaster Cinema 3, и нет кнопок быстрого доступа прямо на плате. В остальном – все идентично, включая схему питания сокета, набор разъёмов, интерфейсов, и т.д.

Новинки, как ожидается, будут стоит по $219 и $259 – за модели Taichi и Fatal1ty Gaming соответственно.

 

Exit mobile version