Site icon OCClub

Слух: архитектура Nvidia Volta останется на 16 нм техпроцессе

Поскольку архитектура Pascal уже вошла в обиход, а все подробности о ней уже точно известны, слухи и пытливые умы теперь обращены к следующей запланированной архитектуре Nvidia, а именно к Volta.

На данный момент мало что известно о Volt’e, помимо того факта, что она станет следующей после Pascal, и в ней также будет применятся технология Stacked DRAM. Тем не менее, ходят слухи о том, что архитектура Volta останется на 16 нм FinFET техпроцессе, вместо его усовершенствования и перехода к другому. Кстати говоря, AMD заявляли о том, что они останутся на 14 нм техпроцессе для их следующей архитектуры Vega.

Если данные слухи относительно Nvidia подтвердятся, это будет означать, что переход к 10 нм предстоит не раньше, чем на следующей архитектуре после выхода Volt’ы. Конечно, даже без изменения техпроцесса, Volta принесёт с собой улучшение в производительности на 1 Вт.

Все это — ещё только первые слухи. К сожалению, у нас нет «засланного казачка» в Nvidia, который мог бы послужить инсайдером и подтвердить/опровергнуть подобные предположения, а раз так, не забывайте, что все вышесказанное не является фактом.

Источник:
KitGuru

Exit mobile version