OCClub

Много фото Sapphire Radeon RX 460 Dual и XFX Radeon RX 470

Все меньше времени остаётся до 4-го и 8-го августа, т.е. до выхода RX 470 и 460, а вместе с тем появляется больше новостей об этих моделях. На этот раз будут, по большей части, новости визуального характера, касающиеся RX 460 в исполнении Sapphire, а так же RX 470 от XFX.

Что касается RX 460 Dual от Sapphire, то мы уже видели одно её фото. Сегодня их будет «немного» больше. Кстати, судя по коробке, есть подозрения, что конкретно эта модель будет доступна только на азиатском рынке. «На крайняк», как уже известно, нам останется NITRO OC версия 460-ой.

Sapphire rx 460 dual 1

Как и у RX 460 NITRO OC, здесь меньшее количество портов подключения, чем у большинства карт на архитектуре Polaris. Отчетливо видно, что огромная часть платы вообще никак не зайдействована. Так сделали в угоду дизайну, или для более надежного крепнения системы охлаждения. Ну, или у Sapphire очень много лишнего текстолита.

Теперь давайте перейдём к XFX Radeon RX 470 Double Dissipation, фото которой до этого не было.

Кстати, Х-образная упаковка, скорее всего, тоже будет доступна только для китайского рынка.

Тут мы видим такую же систему охлаждения, как у RX 480 от XFX, которая, к слову, также легко снимается. Впрочем, отличий от RX 480 DD, помимо 6-контактного разъёма питания вместо 8-ми, особо-то и нет, не считая разницы в технических характеристиках конечно.

Источники:
EXPreview
PConline

Exit mobile version