OCClub

PowerColor представили две модели RX 470 – дракона и дьявола

В продолжение рубрики «нерефы RX 470»… Компания PowerColor тоже не осталась в стороне и представила собственные модели данной видеокарты, а именно Radeon RX 470 Red Devil и Radeon RX 470 Red Dragon.

Начнём с «дьявола». Из коробки модель работает на частотах 1270/7000 МГц GPU и 4 ГБ GDDR5 памяти соответственно. За стабильность питания отвечает 6+1-фазная схема и дополнительный 8-pin разъём.

powercolor 470 devil2

Для охлаждения всего этого добра карта оснащена системой Double Blade III, которая включает в себя два 80 мм вентилятора, а так же две 8 мм и две 6 мм тепловые трубки для отвода выделяемого тепла.

PowerColor, как и другие партнёры AMD, не удосужились назвать рекомендованную цену, тем не менее на newegg она стоит $199, как и прочие «нерефы».

Теперь перейдём ко второй модели, RX 470 Red Dragon. Первое что приходит в голову глядя на дизайн: «Почему Red, если единственные цветные элементы белые?!». Ну да ладно.

Данная модель является, по сути, не разогнанной версией Red Devil. Технические характеристики здесь такие же, как у эталонной RX 470 от AMD, т.е. 1206/6600 МГц частоты GPU/памяти, дополнительный 6-pin разъём вместо 8-ми ну и дальше по списку.

И пусть производительность этой видеокарты меньше, чем у «близнеца», зато и стоить она будет явно меньше. Карта RX 470 Red Dragon, скорее всего, будет иметь ценник приближенный к референсу. В принципе, эта модель может стать хорошим вариантом для тех, кто хотел обычный RX 470, но с улучшенным охлаждением. 

Отдельно стоит сказать, что и Dragon и Devil нсбжаются задней усилительно пластиной. Не каждка 470-ка её получила.

Exit mobile version