OCClub

EVGA GTX 1080 FTW Hybrid – с легким запахом «халявы»

Около трех месяцев прошло с момента презентаций нереференсных GeForce GTX 1080. В их числе была и EVGA, которая, помимо прочих карт, показала одну необычную – она была с гибридной системой охлаждения. И только сейчас EVGA GTX 1080 FTW Hybrid выпущена.

Здесь замкнутая система охлаждения охлаждает=) только графический процессор. Особых премудростей нет: радиатор, вентилятор, трубки да водоблок с помпой. Зачастую в таких гибридных системах на саму карту оставляют вентилятор турбинного типа. Вроде и идея хорошая, будет «протягивать» всю плату, нормально-же? Нормально, если бы не общая неэффективность этого подхода, и узел VRM перегревается. Здесь же поставили приличного «карлсона», интересно будет посмотреть, что из этого выйдет.

Evga GTX 1080 hybrid 01

Плата у новинки практически полностью идентична плате у прочих топовых карт FTW-серии, но только фаз распаяно меньше (бесят, ну распаяйте все). По 10+2-фазной схеме выполнен узел VRM, а можно было 14+3. Тем не менее, заводские частоты высоки: 1721-1860 МГц – графического процессора, а память работает при стоковых 10 ГГц.

$730 – рекомендованная стоимость EVGA GTX 1080 FTW Hybrid. Это на $130 больше обычных 1080-ток , и на $20 дешевле единственного конкурента – MSI GTX 1080 Sea Hawk X (а карта от MSI еще и на референсных частотах работает). При этом, в коробке лежит купон на $115 для предстоящей MOBA-игры Paragon.

Exit mobile version