OCClub

Gigabyte GeForce GTX 1080 TT – «нереф» с турбиной

Зачастую видеокарты с нереференсным дизайном оснащаются системой охлаждения с огромным радиатором, парой-тройкой вентиляторов и т.д. И зачастую такая компоновка СО гораздо более эффективна, но и стоит соответственно. Выход «нерефов» с системой охлаждения турбинного типа – явление редкое. Именно к категории необычных видеокарт и относится недавно представленная Gigabyte GeForce GTX 1080 TT (GV-N1080TTOC-8GD).

Как уже упоминалось, карта примечательна своим охладителем. В отличии от других СО турбинного типа, здесь применяется не испарительная камера, а радиатор с тремя 6-мм тепловыми трубками, напрямую контактирующие с графическим процессором, а отдельная алюминиевая пластина отводит тепло от узла VRM и микросхем памяти. Крайне любопытно посмотреть, что может кулер турбинного типа с тепловыми трубками.

Gigabyte GeForce GTX 1080 TT 2

«Из коробки» новинка даже немного разогнана. Здесь графический процессор работает при частоте 1657-1797 МГц (у Founders Edition 1607-1733 МГц). На плате, как и у эталона, распаян только один 8-контактный разъём дополнительного питания, но судя по ряду признаков, новинка от Gigabyte все-таки основана на плате альтернативного дизайна.

Gigabyte пока не объявила о цене GeForce GTX 1080 TT, но ожидается, что это будет одна из самых дешевых GTX 1080 из всех.

Источник:
Techpowerup

Exit mobile version