OCClub

Intel Kaby Lake vs Skylake

Не так давно в Сети появились тесты Intel Core i7-7700K в бенчмарке Geekbench, где, напомним, результаты роста производительности были весьма воодушевляющие. Грешным делом я было уже подумал, мол может наконец в «ответку на Zen» Intel таки пошевелится? Новые данные от 3DCenter разбивают мечты об суровую серую реальность.

Для достоверности результатов частоты процессоров i7-6700K и i7-7700K были уравнены. Последний работал на штатной частоте 4,5 ГГц, а первый был разогнан с 4,2 ГГц до тех-же 4,5 ГГц. По итогу прирост в однопоточном тесте составил всего 2,8%, а в многопоточном режиме 2,6%. Но пока окончательные выводы делать еще рано. Нужно ждать релиза.

Intel Kaby Lake vs Skylake 2

Также 3DCenter опубликовали занимательную статистику роста производительности процессоров Intel за последние почти 10 лет. Последний значимый рост был достаточно давно, еще во времена Sandy Bridge (сандаля в простонародье=).

По части разгонного потенциала также особых сдвигов не было. Стоит заметить, что последней графе показываются усредненные результаты разгона, то есть ту частоту, которую при хорошем охлаждении и хорошей плате способен взять практически каждый экземпляр.

Источник:
3DCenter

Exit mobile version