OCClub

Gigabyte представила GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming WaterForce WB с хорошим разгоном и жидкостным охлаждением

Время идёт, а видеокарты нереференсного дизайна не перестают появляться. На сей раз речь пойдёт о вновь пополнившемся ассортименте компании Gigabyte, точнее о предстоящем пополнении. Новая модель будет носить имя Gigabyte GeForce GTX 1080 Gaming WaterForce WB.

Для начала о частотах. Естественно, присутствует заводской разгон и 2 режима: OC и Gaming. В первом, более «шустром», частота ядра поднимается до 1936 МГц. Что, между прочим, на 200 МГц выше, чем у эталонной 1080-ки. В Gaming’е поменьше — до 1898 МГц. Память GDDR5X работает при эффективной частоте 10400 МГц. У редкой GTX 1080 разогнана память.

Gigabyte 1080 waterforce2

А теперь перейдём к охлаждению, в качестве которого используется водоблок полного покрытия. Сам водоблок подсвечивается очень обильно, любым из 16 млн. цветов и имеет «окно». За отвод тепла отвечает большая медная пластина, напрямую контактирующая с графическим процессором и видеопамятью. К сожалению, больше на охлаждении внимание не акцентируется.

Тем не менее, упоминается металлическая усилительная пластина сзади, 12+2-фазная схема питания, а так же использование высококачественных дросселей и конденсаторов. Ещё немного о питании: дополнительно необходимо 2 по 8 pin коннектора. Кстати, кроме обычных возможностей подключения 1080-ки, тут же вы найдёте и 2 дополнительных HDMI 2.0b-порта.

В качестве приятного бонуса, 3-х летнюю гарантию можно продлить ещё на 1 год беззаботного пользования, если пройти онлайн регистрацию продукта на сайте производителя.

Пока не объявлены цена и сроки появления модели в продаже.

Источник:
Guru3D

Exit mobile version