OCClub

К 10-летию Zotac выпустила пять крутых новинок. Часть 2

Помимо отличной видеокарты, VR-рюкзака и собственных особых SLI HB-мостиков (1 часть), Zotac к 10-летию выпустила еще очень и очень быстрый PCI-Express SSD-накопитель и крайне интересный мини-ПК. О них речь и пойдет.

Zotac 10 Year Anniversary Edition 7

Начнем с SSD. Называется он Zotac Sonix 10 Year Anniversary Special Edition и использует интерфейс подключения PCI-Express 3.0 x4 (по протоколу NVMe). Характеризуется накопитель колоссальными скоростями записи/чтения в 2800/1500 МБ/с, что едва ли не высочайшие показатели среди представленных сейчас моделей на рынке. Новинка будет доступна только в вариации на 480 ГБ памяти (по крайней мере пока), которые набраны новыми микросхемами Toshiba MLC NAND.

И встречайте! SSD с подсветкой! На обратной стороне Sonix логотип Zotac во время работы подсвечивается.

Последний на очереди, но не по значимости, мини-ПК в форм-факторе SFF, но с весьма бодрой начинкой. Называется 10 Year Anniversary Edition Magnus EN1080 Mini PC. Внутри маленького корпуса с габаритами 225х203х128 мм установлен процессор Intel Core i7-6700 (именно полноценный), и, что еще более интересно, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 в форм-факторе MXM.

Внутренние компоненты Magnus EN1080 охлаждаются СВО, а питание обеспечивают пара внешних блоков питания с суммарной мощностью в 360 Вт. По предварительной информации, стоить этот мини-ПК будет около $2000.

На данный момент Zotac еще официально не объявила о стоимостях всех новинок. Известно, что все это начнет продаваться где-то к концу 2016 года.

Exit mobile version