OCClub

В Сети замечены первые материнские платы с чипсетами Intel Z270 и H270

Вот и появились первые изображения материнских плат с новыми чипсетами Intel 200-ой серии. Что примечательно, эти фото не какие-нибудь шпионские в плохом качестве, а очень даже хорошие. Что еще примечательно, первая утечка произошла не от одного из крупнейших производителей, а от SuperO (дочернее предприятие Supermicro), которая хоть и имеет огромный опыт в серверном сегменте, но в десктопом только делает первые шаги.

Intel 200 Series Z270 Motherboards 2
SuperO C7Z270-CG

Замеченные платы называются SuperO C7Z270-CG, С7Z270-PG, C7Z270-CG-L и C7H270-CG-ML, и, по правде сказать, несмотря на новые чипсеты, рассказать о платах особо и нечего. Во многом это обусловлено тем, что сами чипсеты, по сути, ничего нового и не привносят. Единственное отличие от 100-ой серии в поддержке SSD-накопителей Intel Octane.


SuperO С7Z270-CG-L

Больший интерес вызывают компоненты этих плат. По заявлениям самой SuperO, PCB внешне покрыта слоем эпоксидной смолы, в платах используются исключительно качественные японские твердотельные конденсаторы, а слой позолоты на контактах, внимание, в 7,5 раз толще (!), чем у конкурентных продуктов.


SuperO С7Z270-PG

Предположительно, все «новые» материнские платы появятся в продаже с 5 январе. В тот-же день состоится и официальный выход процессоров Kaby Lake.


SuperO С7Z270-CG-ML

Источник:
WCCFtech

Exit mobile version