OCClub

ASUS GeForce GTX 1070 Expedition – дешевая и надежная видеокарта

Вот иногда производители выпускаются такие «железки», про которые реально есть, что рассказать, и новая видеокарта ASUS GeForce GTX 1070 Expedition как раз из таких. Во-первых, эта карта бюджетная (по меркам GTX 1070), а во-вторых она входит в линейку Expedition, ранее в которой были GTX 1050 (только в Китае) и GTX 1060.

По словам ASUS, Expedition – надежность. Каждая видеокарта проходит ряд испытаний в течении 144 часов, а также получает сертификат iCafe Labs. Смысл в том, что в Китае «игровухи» безумно популярны, и вот эти карты идеально подходят для таких интернет-кафе. Все это имеет смысл, поскольку карты надежные, дешевые, «жрут» достаточно немного, да еще и могут в VR.

GTX 1070 EXPEDITION 2

Секрет бюджетности в кулере. Здесь используется радиатор гораздо более простой конструкции, с всего двумя (предположительно) тепловыми трубками. Он, конечно, менее эффективен, чем система охлаждения на той-же GTX 1070 Strix, но зато дешев в производстве.

Вероятно, сэкономили и где-то на плате, но здесь пока сказать тяжело. Похоже, здесь еще нет задней усилительной пластины. Зато есть небольшой заводской разгон до 1607-1797 МГЦ (+6,8%).

Пока неизвестна ни дата начала продаж, ни стоимость ASUS GeForce GTX 1070 Expedition.

P.S. А вы знали, что есть уже 129 различных моделей GeForce GTX 1070?

Источник:
Videocardz

Exit mobile version