OCClub

Три процессора Ryzen протестированы в 3DMark Fire Strike Physics

Ни дня без новостей про Ryzen. Знаете, мне уже даже давно стало не просто превью-картинки к ним подбирать. Но вернемся к теме. Накануне три процессора Ryzen, а именно это были модели с 4Х, 6Х, и 8Х-ядрами, были протестированы в тесте 3DMark Fire Strike Physics. Тут стоит сделать отступление, и рассказать про сам тест. Fire Strike Physics, как не сложно догадаться из названия, делает именно расчеты физики, при этом нагрузка на видеокарту держится максимально низкой. Это исключительно математический тест, и решает здесь, зачастую, количество ядер.

Условные обозначения:

В многопоточном тесте топовый 8Х-ядерный чип при стоковых 3,4 ГГЦ оказался чуть-чуть медленнее i7-6900K, с которым сама AMD так любит сравнивать свои новые CPU. При этом с разгоном до 4 ГГц этот процессор уже даже может потягаться с 10Х-ядерным i7-6950X. Нельзя также не отметить успехи модели с шестью ядрами, которая оказалась быстрее стокового i7-7700K (и это при разнице в частоте в 1200 МГц!).

AMD Ryzen 3DMark Physics 1

В тесте с использованием одного ядра все немного странно. Все модели держатся на вообще одинаковом уровне, несмотря даже на существенную разницу в частотах (неужто целых 800 МГц в рамках одной архитектуры вообще никак не сыграли?).

Вообще на этих графиках все выглядит… ну как-то уж слишком «сладко». Воспринимать эти данные стоит с некоторой степенью скептицизма.

Источник:
Videocardz

Exit mobile version