OCClub

Team T-Force Dark ROG – модули оперативной памяти ROG-сертификатом

Компания Team сегодня объявила о скором старте продаж оперативной памяти T-Force Dark ROG, которая получила специальный ROG-сертификат от ASUS. Это означает, что на всех материнских платах ASUS ROG с чипсетам Z170 и Z270 все оттестировано в 2 раза лучше. Кроме того, разгон на платах ASUS будет лучше (во всяком случае так говорят).

Еще Team отдельно выделяет особый дизайн радиатора. Это не две пластины, сжимающие модуль с двух сторон, как это бывает в 90% случаев, а целых 4 (по 2 на сторону). Если верить Team, таким образом эффективность охлаждения лучше на 8%. Правда, DDR4 вообще не греется, ну да ладно.

Team T Force Dark ROG 1

В плане технических характеристик никаких откровений нет. Пока заявлен только один комплект, ёмкостью 2х8 ГБ, и с скоростью работы в 3000 МГц (с таймингами 16-18-18-38). Используются микросхемы памяти Samsung, славные хорошим потенциалом разгона.

Вероятно, в ближайшем будущем покажут и более скоростные «киты». Так-то если отбросить ROG-сертификат, то перед нами вполне типичная «оперативка».

Exit mobile version