OCClub

Некое видеоядро Intel Iris Plus 940 наследило в GFXBench 5.0

По имеющейся сейчас информации, следующее поколение процессоров Intel впервые за несколько лет получит обновление встроенного графического ядра. Сейчас новые графические ядра известны как Gen11. Касательно уровня производительности известно лишь, что «сырая» вычислительная мощность будет порядка 1 Тфлопс. Это сопоставимо с видеоядром Vega 8, применяемому в Ryzen 3 2200G. Какие-то подробности про графику Gen11 Intel нам поведает на конференции GDC в марте, а тем временем в базе бенчмарка GFXBench 5.0 появился результат теста видеоядра Intel Iris Plus 940 (GT2).

Предположительно Iris Plus 940 (GT2) – это и есть графика Gen11. В преддверии той самой конференции GDC не удивительно, что произошла небольшая утечка. Однако, нельзя точно утверждать, какая это модель из графики Gen11. Это может быть либо прототип ядра Lakefield (на очень маленькой плате ядра Core + ядра ARM + графика), либо инженерный образец 10-нм процессора семейства Ice Lake.

Некое видеоядро Intel Iris Plus 940 наследило в GFXBench 5.0

Но вернёмся к результатам тестов. Блоггер Dylan522p любезно составил сравнение этого результата с другим процессором Intel с графикой UHD Graphics 620. В среднем можно говорить о двукратном росте производительности.

Exit mobile version