Site icon OCClub

Sapphire не будет выпускать Radeon VII в альтернативном дизайне

Опасения, что Radeon VII не появится в нереференсном дизайне, были высказаны сразу же с первым анонсом. Карта дорогая, очень сложная в схематике, 300 Вт TDP как бы намекают на необходимость крутой платы и системы охлаждения, да и скромные тиражи графических процессоров ввиду слабой степени освоения 7 нм техпроцесса не внушают оптимизма. Немного мёда в бочку дёгтя добавляет слух, мол Radeon VII останется флагманским предложением «красных» ещё как минимум год, за который AIB-партнёры что-то да выпустят. Может кто-то и «распижонится», но точно не Sapphire.

Источник ресурса Videocardz утверждает, что компания Sapphire, являющаяся крупнейшим партнёром AMD, не занимается подготовкой собственного дизайна Radeon VII. Sapphire Nitro Radeon VII не будет. Как сообщается, Sapphire решила не тратить попусту силы и дождаться релиза видеокарт Navi.

К слову, компания PowerColor также открестилась от «нерефов» Radeon 7. Правда сказав, что “нет запланированной альтернативной модели в ближайшем будущем”. Таким образом, судьба нереференсных моделей Radeon VII остаётся туманна.

Exit mobile version