OCClub

DeepCool представила «водянку» Castle 240 RGB V2 с инновационной системой предотвращения утечек

Сегодня компания DeepCool представила All-in-One систему жидкостного охлаждения СВО Castle 240 RGB V2 с инновационной системой, которая сводит к минимуму риск утечки хладагента.

DeepCool представила «водянку» Castle 240 RGB V2 с инновационной системой предотвращения утечек

Технология, именуемая как DeepCool Anti-leak Tech Inside, по сути, представляет собой клапан. Внутри мини-резервуара спрятан эластичный мешок. При перепаде давления между окружающей средой и жидкостью в контуре мешок либо сжимается, либо расширяется, тем самым регулируя давление.

Кроме того, трубки выполнены из IIR (изобутилин-изопропиленовый каучук). Это весьма эластичный и крепкий материал, используемый в авиационных покрышках. В DeepCool почему-то решили, что разрыв трубок – очень распространённая проблема.

В остальном DeepCool Castle 240 RGB V2 выглядит и работает как первая версия. Конструкция включает немного высокий водоблок, совмещённый с помпой + RGB-подсветка вверху. Водоблок соединён с 240 х 120 мм алюминиевым радиатором, продуваемым парой 120 мм вентиляторов с RGB-подсветкой (500-1800 об/мин, до 119 м3/час, до 63 дБА). У помпы заявлена постоянная скорость вращения 2500 об/мин и уровень шума 17,8 дБА.

Список совместимых сокетов включает абсолютно все сокеты AMD и Intel, в том числе HEDT-платформы обоих производителей.

К сожалению, компания пока не объявила ни стоимость, ни дату начала продаж Castle 240 RGB V2.

Источник:
Techpowerup

Exit mobile version