OCClub

AMD анонсировала видеокарты Radeon RX 5700: Navi, 7 нм техпроцесс и PCI-Express 4.0

Наряду с презентацией процессоров Ryzen 3000 в так называемый “нулевой день” Computex «красный» чипмейкер анонсировал видеокарты Radeon RX 5700, также известные как Navi. В их основе лежит 7 нм техпроцесс и микроархитектура RDNA (Radeon DNA), являющаяся дальнейшим развитием Graphics Core Next.

AMD анонсировала видеокарты Radeon RX 5700: Navi, 7 нм техпроцесс и PCI-Express 4.0

Как утверждает сама AMD, микроархитектура RDNA в 1,25 раза производительнее на мегагерц частоты, а показатель производительность на ватт выше в 1,5 раза. Немаловажную роль в этом сыграла существенная реорганизация дизайна вычислительных блоков. Также видеокарты Radeon RX 5000 станут первыми, поддерживающими интерфейс PCI-Express 4.0. AMD подтвердила, что видеокарты Navi получат память GDDR6.

Точных или даже примерных технических характеристик AMD не предоставила, ограничившись лишь небольшой демонстрацией. Если точнее, одна из представительниц нового семейства в игре Strange Brigade на API Vulkan оказалась на 10% быстрее, чем NVIDIA GeForce RTX 2070. Sapphire в недавнем интервью не соврали.

И это все сведения, которые на данный момент AMD решила разгласить. Как ожидается, на мероприятии E3 2019, старт которого намечен на 11 июня, состоится официальная презентация Radeon RX 5700. Продажи стартую до конца июля.

Exit mobile version