OCClub

FSP предлагает блоки питания Dagger Pro в форм-факторе SFX

Известный производитель блоков питания компания FSP рапортует о появлении в продаже серии блоков питания Dagger Pro. Новинки выполнены в компактном формате SFX, получили «голдовый» сертификат энергоэффективности (до 92% КПД), полностью модульную систему подключения кабелей, а также шершавое покрытие, которое не так легко поцарапать.

FSP предлагает блоки питания Dagger Pro в форм-факторе SFX

На данный момент серия представлена моделями с номинальной мощностью 550 Вт и 650 Вт, способные обеспечить на нужды 12 В линии 45 А и 54 А тока соответственно. К сильным сторонам стоит отнести единую 12 В линию, наличие всех типов защит, DC-DC преобразователь для вторичных линий, и конденсаторы исключительно японского производства.

Блоки охлаждаются 92 мм вентилятором на базе подшипника качения. При нагрузке менее 20% «карлсон» полностью останавливается. Как заявляет производитель, до 50% нагрузки вентилятор издаёт не более 20 дБА шума.

Тем временем Dagger Pro уже замечены в продаже не Newegg. 550-ваттная версия оценивается в $125, а 650 Вт обойдётся на $10 дороже. В комплект поставки входит пластина-переходник для установки блока в обычный корпус ATX-формата.

Подробнее на официальной странице FSP Dagger Pro (550, 650).

Exit mobile version