Компания Thermalright на рынке систем охлаждения можно назвать одной из немногих, которой присвоен статус культовой. И всё это время она выпускала только воздушные системы охлаждения, обходя стороной СВО. Внезапно, накануне Thermalright представила свои первые «водянки» — Turbo Right.
В серию вошли модели с 240- и 360-мм радиаторами. В отличии от крайне многих прочих, радиаторы полностью медные, что несколько улучшает эффективность теплоотвода. Из необычного стоит отметить отверстие для доливки хладагента и 100 мл охлаждающей жидкость в комплекте.
Водоблок, совмещённый с помпой, имеет медное никелированное основание и немного RGB-подсветки. Сверху водоблока видна крыльчатка, по вращению которой можно оценить количество жидкости в системе, ну и просто забавно.
В зависимости от варианта поставляется два или три 120 мм вентилятора TY-121BP с возможностью управления скоростью вращения. Они вращаются в диапазоне 600-1800 об/мин, прокачивают до 131м3 воздуха в час, и издаются шума на 19-25 дБА.
К сожалению, Thermalright не раскрыла стоимость своих первых систем водяного охлаждения.
Подробнее на официальной странице Thermalright Turbo Right (240С, 360С).