OCClub

ASUS готовит блоки питания серии ROG Strix

Ассортимент компании ASUS разношёрстен как у никакого другого производителя компьютерных комплектующих и не только. В прошлом году компания дебютировала на рынке блоков питания с крутой линейкой ROG Thor, которые получили сертификат энергоэффективности Platinum и даже небольшой встроенный дисплей. Было принято решение на этом не останавливаться, и сейчас к выпуску готовятся блоки ROG Strix.

ASUS готовит блоки питания серии ROG Strix

Первоначально линейка будет включать лишь две модели мощностью 650 и 750 Вт. Они получили сертификат энергоэффективности Gold (до 92% КПД), полностью модульную структуру подключения кабелей и одну единую 12 В линию. В случае 550-ваттной модели на неё могут уйти 54 А тока, а у 750 Вт версии до 62 ампер.

Из интересных моментов в плане исполнения источники могут похвастаться 135-мм вентилятором Axial Tech на надёжном подшипнике двойного качения, красивыми массивными радиаторами силовых компонентов, и возможностью небольшой кастомизации внешнего вида. Что совсем редкость, в модульные кабели дополнительно встроены сглаживающие пульсации конденсаторы.

По неофициальным данным продажи блоков питания ASUS ROG Strix начнутся в конце лета. Младшая версия в Европе будет оценена в 140 евро, а за старшую придётся отдать €160. Срок гарантии составляет 10 лет.

Подробнее на официальной странице ASUS ROG Strix PSU (650 Вт, 750 Вт).

Exit mobile version