OCClub

У PowerColor Radeon RX 5700 (XT) Red Devil подсвечиваются видеопорты

Изначально PowerColor планировала выпустить свою «демоническую» Radeon RX 5700 (XT) в исполнении Red Devil символически 13 августа. Жаль на пятницу 13 число не приходилось, получилось бы совсем замечательно. Погодные условия вынудили перенести релиз на 15 августа, которое наступило, и Radeon RX 5700 (XT) Red Devil получили официальный статус.

У PowerColor Radeon RX 5700 (XT) Red Devil подсвечиваются видеопорты

Сразу о главном – о новаторском. Инженеры/дизайнеры PowerColor решили интегрировать подсветку туда, где ранее её никогда не было – прямо в разъёмы видеовыходов. Естественно, в привычных местах на кожухе системы охлаждения подсветка тоже предусмотрена.

Всего представлено три карты в исполнении Red Devil: Radeon RX 5700, RX 5700 XT и RX 5700 XT Limited Edition. У первого варианта графический процессор работает при частоте до 1750 МГц, у обеих XT-версий до 2010 МГц. Версия Limited Edition отличается от обычной упаковкой и комплектом. В коробке дополнительно обнаружатся коврик для мыши с подсветкой, комплект наклеек и различных карточек с символикой Red Devil.

Все три модели получили одинаковую плату и систему охлаждения. Из особенностей платы стоит отметить мощную 10-фазную схему питания и две микросхемы BIOS. Система охлаждения состоит из радиатора на пяти тепловых трубках, трёх 90 мм вентиляторов на надёжном подшипнике, и толстой (1,5 мм) задней усилительной пластины.

Подробнее на официальной странице PowerColor RX 5700 Red Devil.

Exit mobile version