OCClub

NVIDIA GeForce Now теперь поддерживает «лучи», и скоро будет доступен на Android

Облачный игровой сервис NVIDIA GeForce Now, который, к слову, с 2017 года всё ещё остаётся на стадии бета-тестирования, получил поддержку игр с технологией RTX, и теперь можно прочувствовать всю пользу «лучей», не приобретая дорогую видеокарту семейства GeForce RTX. Об этом «зелёные» объявили в ходе выставки Gamescom 2019.

NVIDIA GeForce Now теперь поддерживает «лучи», и скоро будет доступен на Android

На данный момент только пользователи Германии и США могут воспользоваться новой услугой. В ближайшем будущем компания планирует открыть доступ и для других регионов. Это будет происходить по мере того, как собственные дата-центры NVIDIA, обеспечивающие работу сервиса GeForce Now, получат ускорители с поддержкой трассировки лучей. Сейчас они преимущественно базируются на адаптерах предыдущих поколений.

Кроме того, в скором времени сервис GeForce Now станет доступен для устройств под управлением Android. Отмечу, что для большинства представленных там игр потребуется Bluetooth-манипулятор. В списке сертифицированных контроллеров значатся Shield, Razer Raiju Mobile, Steelseries Stratus Duo и Glap Gamepad.

Источник:
Tom’s Hardware

Exit mobile version