OCClub

6-ядерные процессоры Intel Coffe Lake появятся в феврале

В этом году Intel шевелится как никогда. В самом начале года компания выпустила седьмое поколение процессоров (Skylake), скоро в продаже появятся Skylake-X и Kaby Lake-X для HEDT-платформы, и это еще не все. В самом начале 2018 года появятся еще и CPU Coffe Lake. Условно говоря процессоры 8000-ой серии.

Coffe Lake станут уже 8 поколением процессоров Intel для десктопного сегмента, и придут на смену нынешним Core i7-7700K, i5-7600K и т.д. CPU построены по 14-нм техпроцессу (по заявлением Intel немного усовершенствованному), но самое главное не в этом. Новые чипы будет 6-ядерные, а не 4Х.

6-ядерная модель с разблокированным множителем (с К-индексом) получит уровень TDP в 95 Вт, а 4-ядерные процессоры около 65 Вт. Для сравнения, AMD Ryzen 7 1700 с 8 ядрами характеризуется уровнем TDP в 65 Вт.

Intel 8th Core i7 8000 2

Ах да, и едва ли не самое главное: процессоры Intel Coffe Lake появятся феврале. Ранее предполагалось, что релиз состоится в августе-сентябре, но, похоже, все переносится. Получается Intel просто отдаст рынок AMD за целых пол года. Такого давно не было.

Источник:
WCCFtech

 

Exit mobile version