OCClub

MasterFan SP120M – «богатые» флагманские вентиляторы от CoolerMaster

Тайваньская компания CoolerMaster рапортует о поступлении в продажу своих новых вентиляторов премиум-класса MasterFan SP120M. Это флагманское решение компании на сверхнадёжном двойном шарикоподшипнике с наработкой в 280 тыс. часов, что без малого 32 года беспрерывной работы, и наивысший показатель в отрасли.

MasterFan SP120M – «богатые» флагманские вентиляторы от CoolerMaster

В плане исполнения новинки получились очень интересные. Во-первых, 7-лопастная крыльчатка имеет внешнее кольцо. Во-вторых, кабели можно отсоединить. В-третьих, на корпусе имеется трёхпозиционный переключатель с ограничением максимальной скорости вращения. Также «карлсоны» получили прорезиненные уголки, предотвращающие передачу вибраций на корпус, и декоративные металлические вставки.

В техническом плане MasterFan SP120M больше «заточены» на тишину работы, чем на производительность. Крыльчатка вращается со скоростью 650-2000 об/мин (до 1600 об/мин и 1200 об/мин в других режимах), прокачивая до 105 м3/час с уровнем шума до 22 дБА.

Продажи вентиляторов CoolerMaster MasterFan SP120M стартуют в самые ближайшие дни. Рекомендованный ценник установлен в $30 за штуку. Гарантийный срок составляет 5 лет.

Exit mobile version