OCClub

Слух: AMD Navi 12 может стать основой для совсем не бюджетной видеокарты

Ряд предшествующих утечек намекал на то, что графический процессор AMD Navi 12 готовится для видеокарты бюджетного класса. Однако по новым данным, обнаруженным энтузиастом Berniyh в свежих драйверах для Linux, всё может сложиться с точность до наоборот.

Опуская лишние подробности, обнаружилось, что по сравнению с AMD Navi 14 ядро Navi 12 оснащается вдвое более широкой шиной памяти – 128 бит против 256. Одновременно это может свидетельствовать о том, что Navi 12 в целом гораздо более крупный чип. С предположительными спекулятивными характеристиками карт на основе чипов Navi 14 и Navi 12 можно ознакомиться в следующей таблице:

Слух: AMD Navi 12 может стать основой для совсем не бюджетной видеокарты

Таким образом немецкие коллеги предполагают, что Navi 12 расположится не на ступень ниже Navi 10, являющегося основой Radeon RX 5700 (XT), а на ступень выше, и это будет Radeon RX 5800. Она заменит собой Radeon VII, производство которых закончилось уже давно. Сроком релиза называется либо конец осени, либо начало зимы. Естественно, всю эту информацию стоит воспринимать с изрядной долей скептицизма.

Источник:
3DCenter

Exit mobile version