OCClub

И ты, Брут: Arctic Freezer 50 TR ARGB – первый кулер от Arctic с подсветкой

Репутация редкого производителя систем охлаждения остаётся незапятнанной моделью с RGB-подсветкой. Среди именитых мне на ум приходят лишь четыре компании, перечислять которые я конечно же не буду. Сегодня праздный день у любителей “ЛГБТ-подсветки”, и траурный у нелюбитилей. Под наплывом трендов сдалась Arctic Cooling, представив процессорный кулер Freezer 50 TR ARGB.

И ты, Брут: Arctic Freezer 50 TR ARGB – первый кулер от Arctic с подсветкой

Как нетрудно догадаться из названия, кулер совместим исключительно с сокетом AMD TR4 и предназначен для охлаждения процессоров Threadripper. Для этого весьма необычно выполнено основание. Восемь тепловых трубок с применением технологии прямого контакта разбиты на две группы. Напомню, у Threadripper чиплеты с ядрами располагаются тоже не прямо в центре.

В плане конструкции перед нами двухсекционная башня с U-образными трубками диаметром 6 мм. Габариты кулера равны 148 х 150 х 165 мм (Д х Ш х В), а масса достигает 1,24 кг. Изобилие пластика вряд ли положительно скажется на охлаждении.

Продувается Freezer 50 TR ARGB парой вентиляторов с диаметром 120 и 140 мм и баснословно низкой скорость вращения от 200 об/мин (и до 1700-1800 об/мин). Заявлен максимальный уровень шума до 0,4 Sone, что эквивалентно 23,5-25 более привычных дБА. Предусмотрена возможность полной остановки вентиляторов.

В продаже новинка появится в ноябре. Рекомендованный ценник составляет 60 евро.

Подробнее на официальной странице Arctic Freezer 50 TR ARGB.

Exit mobile version