OCClub

Корпус Antec P120 Crystal примечателен необычной организацией системы охлаждения

Компания Antec объявила о появлении на прилавках магазинов нового корпуса P120 Crystal. Это корпус формата Mid-Tower с фактическими габаритами 476 х 234 х 485 мм и массой в 10,4 кг, необычной чертой которого является по старинке устанавливаемый сверху блок питания, а также нетрадиционной подход к организации вентиляции. Правда, скорее здесь сочетается классический и современный подходы, поскольку блок хоть и сверху, но под кожухом.

Корпус Antec P120 Crystal примечателен необычной организацией системы охлаждения

Фронтальная и боковая панели выполнены из сплошного закалённого стекла. Спереди нет вентиляционных отверстий совсем, и горячий воздух предполагается выкидывать через вентиляционные решётки на правом боку, а холодный забирать из под днища. Возможности для организации охлаждения внушительные. Корпус может вместить до 7х 120 мм либо 6х 140 мм вентиляторов. Можно закрепить два радиатора СВО типоразмера до 360 мм и 420 мм.

Antec P120 Crystal внутри вмещает материнскую плату формата до E-ATX, ATX-совместимый блок питания до 294 мм, процессорную систему охлаждения высотой до 185 мм, и 450-мм видеокарту. В том числе видеоадаптер можно установить и вертикально. Немало посадочных мест и для накопителей: два под 3,5” и три для 2,5”.

На панели ввода-вывода, нетипично расположенной сверху-справа, разместились кнопки включения и перезагрузки, выходы для наушников и микрофона, два порта USB 3.0.

Среди прочего стоит отметить довольно толстую сталь (от 0,8 мм до 1 мм), наличие пылевых фильтров, а также входящий в комплект держатель для видеокарты.

К сожалению, о цене компания-производитель пока не обмолвилась.

Подробнее на официальной странице Antec P120 Crystal.

Exit mobile version