OCClub

ADATA выпускает линейку XPG Gammix: оперативная память D10 и NVMe-накопитель S10

Понемногу производители начинают официально представлять то, что несколько недель назад демонстрировали на выставке Computex. Сегодня компания ADATA выпустила линейку XPG Gammix, в которую вошла оперативная память с скромным названием D10, и скоростной NVMe-накопитель с не менее скромным именем S10.

ADATA XPG Gammix S10 D10 2

Начнем с NVMe-накопителя XPG Gammix S10. Характеризуется он скоростью последовательного чтения до 1800 МБ/с, и скоростью записи до 850 МБ/с. Показатели IOPS также впечатляют: до 130/140 IOPS – для чтения/записи соответственно (странно, что на запись IOPS больше). В продаже появятся версии с 128, 256, 512 ГБ памяти, и на 1 ТБ.

Из интересного здесь стоит выделить наличие радиатора, который по заверениям ADATA снижает температуру на 10 градусов, а NVMe-накопители, как известно, к перегреву склонны. Гарантия 5 лет.

Оперативная память XPG Gammix D10 представлена с скоростями работы 2400-3000 МГц. Отмечается низкий дизайн модуля, что гарантирует большую совместимость с процессорными системами охлаждения, а также удвоенное количество меди в текстолите, что дополнительно снижает температуру. Пожизненная гарантия.

Пока ценники на линейку ADATA XPG Gammix не названы.

Exit mobile version